ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне российские захватчики похитили сотрудника "Суспильного"

Пока неизвестно, где находится работник медиа

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Алексей Воронцов

В оккупированном Херсоне военные рф похитили сотрудника "Суспильного" вещателя Алексея Воронцова.

Об этом сообщает "Суспильное" со ссылкой на жену похищенного супруга.

"16 мая из дома во временно оккупированном Херсоне военные оккупационных сил рф похитили инженера Суспильного Херсона Алексея Воронцова… Где сейчас находится работник Суспильного — неизвестно", – сообщает издание.

Вещатель обращается к украинской власти и международной общественности с призывом всесторонне и всеми возможными способами способствовать возвращению Воронцова.

"Компания направила сообщение о совершении уголовного правонарушения в Объединенный центр по координации поиска и освобождения незаконно лишенных свобод лиц в результате вооруженной агрессии рф и Херсонскую окружную прокуратуру Херсонской области", – добавляется в сообщении.

Отмечается также, что со 2 марта 2022 команда "Суспильное Херсон" работает удаленно в оккупированном регионе и продолжает информировать жителей.

Нагадаємо, от оккупантов Владимир Сальдо стал "главой областной военной администрации", Александр Кобец – "главой городской администрации". Об этом заявили представители оккупантов, придя в Херсонский городской совет 26 апреля.

В оккупированном Херсоне жители остались без стабильной связи, интернета, средств к существованию и каких-либо прав. Политолог Владимир Молчанов советует жителям оккупированного региона временно выехать за его пределы. По его словам, отношение оккупантов к херсонцам представляет нечто среднее между отношением немецких нацистов к евреям и к полякам на той территории, которая была присоединена к Рейху.

Другие новости