ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне в новогоднюю ночь россияне обстреляли детскую больницу (фото)

Из-за обстрелов детской больницы в Херсоне, один человек погиб, один - ранен

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Последствия 'прилета' по детской больнице в Херсоне

Персонал больницы до прибытия пожарных эвакуировал в подвал 17 детей, 4 родителей и 38 работников.

Именно в подвалах больницы дети с родителями провели новогоднюю ночь. Потому что российские войска и власть цинично, ночью "били" по зданию детского отделения областной больницы. Из-за атаки произошел пожар, который оперативно потушили спасатели. Об этом сообщает ГСЧС Украины. К счастью, пострадавших нет.

Также было два попадания в другой корпус больницы. Пожар не возник. Выбиты окна, повреждена стена. В момент обстрела в помещении людей не было.

Кроме Херсона, в ночь на первое января россияне обстреляли еще ряд регионов. О ситуации в областях сообщают военные администрации. Пострадала также Сумщина. Россияне нанесли 110 ударов по приграничной области. Под обстрелами находились шесть общин. А именно: Краснопольская, Зноб-Новгородская, Середино-Будская, Белопольская, Эсманьская, Шалыгинская общины.

А ближе к полуночи, перед самым Новым годом россияне ударили по Середино-Будской общине. Там прилетело 6 минут.

Также в новогоднюю ночь россияне дважды обстреляли Никопольский район. От российских "Градов" и тяжелой артиллерии пострадали Красногригорьевская и Никопольская общины. В Никополе ранена женщина. В городе изуродованы до десяти многоэтажек и четыре частных дома, больница, две аптеки, банк, магазины и линия электропередач.

В Красногригорьевской общине обошлось без пострадавших. Над областью был уничтожен один дрон-камикадзе.

Также напомним, что этой ночью над Киевской областью летали российские ракеты. По области было запущено около трех десятков беспилотников. Предварительно, без пострадавших. Есть повреждение объекта инфраструктуры и одного автомобиля.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости