ПоддержатьУкраїнська

В Киеве и Виннице двум мужчинам грозит тюремное заключение за пуск фейерверков в новогоднюю ночь (фото)

За ночное баловство им грозит до пяти лет лишения свободы

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Киеве задержали мужчину, пускавшего ночью фейерверки

Этой ночью салюты изрядно испугали украинцев в Виннице и Киеве. И те, кто их запускал – , уже задержаны.

Об этом сообщают правоохранительные органы Киевской и соответственно Винницкой области.

В частности, в Киеве задержан мужчина, который в новогоднюю ночь запускал салюты на Подоле. Правоохранители зарегистрировали обращение и немедленно приступили к поискам причастных лиц.

"В результате полицейские установили, что фейерверки запускались в жилом дворе на улице Константиновской. С места происшествия следователи изъяли использованную пусковую установку. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители при силовой поддержке бойцов полка № 1 установили вероятного подозреваемого и провели в его квартире ", - говорится в сообщении.

В ходе следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли крышку от использованного фейерверка. 47-летний киевлянин задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Пока ему грозит до пяти лет ограничение свободы.

Соответствующее видео с фейерверками распространилось также во многих телеграммах.

Похожая история произошла и в Виннице. Отмечается, что 1 января около 00:30 в полицию поступило сообщение о нарушении запрета на использование салютов. Лицо, причастное к правонарушению, полицейские установили с помощью свидетелей происшествия. Им оказался 45-летний виннитчанин.

Мужчина доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. Действия правонарушителя квалифицированы по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, в новогоднюю ночь, в центре Москвы танцевали под "Еще не умерла Украина". Известный хит Верки Сердючки раздавался на одной из площадей российской столицы, где десятки людей танцевали и припевали слова.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости