ПоддержатьУкраїнська

В Хмельницкой области открывают новое подразделение антикоррупционной организации

Учредительное собрание по открытию 93 ячейки «Стоп коррупции» прошло 26 октября в Хмельницком

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

СтопКор

В Хмельницком уже совсем скоро заработает новая ячейка всеукраинской общественной организации "Стоп коррупции". 26 октября состоялось учредительное собрание по открытию будущего Хмельницкого областного обособленного подразделения антикоррупционной организации. Это будет уже 93-й центр сети борцов с коррупцией.

93-ю ячейку ''Стоп коррупции'' откроют в Хмельницкой области

" Это новый формат работы. Сначала мы проводим учредительное собрание, чтобы познакомить жителей региона с нашей организацией. И предлагаем определиться с головой. Мы хотим, чтобы местные сами предложили, кто именно достоин возглавить новую ячейку. Это будет честно и открыто ", - отметили. в центральном офисе организации.

На учредительное собрание по открытию новой ячейки приехали руководители ''Стоп коррупции''

На встречу с жителями города приехали учредители и руководители ВОО "Стоп коррупции". Также на учредительном собрании присутствовал Председатель политического совета партии "Слуга Народа" в Хмельницкой области. Юрий Маевский.

" Проблемы, которые сейчас волнуют жителей Хмельницкого – - это, конечно, война. Но уже сейчас, во время войны, мы видим, что кто-то уже начинает наживаться на войне, кто-то злоупотреблять своими статусами ", - отметил в приветственном слове соучредитель ВОО "Стоп коррупции" Роман Бочкала.

Руководители ВОО ''Стоп коррупции'' рассказали жителям Хмельницкого об организации

Руководители организации пообщались с местными жителями, рассказали о структуре и методах работы команды борцов с коррупцией.

Соучредитель организации Богдан Хмельницкий рассказал о деятельности правозащитного и юридического блока организации. Он призвал жителей Хмельницкой области сразу же делиться информацией о проявлениях коррупции в городе и области.

В Хмельницком прошло учредительное собрание по открытию новой ячейки ''Стоп коррупции''

Председатель Правления ВОО "Стоп коррупции" Игорь Бондарчук сообщил о сети антикоррупционной организации, которая состоит из почти сотни ячеек. А также об активной работе команды по всем регионам Украины.

Жителям Хмельнитчины антикоррупционеры предложили выдвинуть достойную кандидатура на должность главы новой ячейки.

В Хмельницком прошло учредительное собрание по открытию новой ячейки ''Стоп коррупции''

В организации напоминают, что ее членами могут стать люди с активной общественной позицией, которые на добровольной основе готовы бороться с коррупцией на местах. Со своей стороны, "Стоп коррупции" оказывает медийную, юридическую и правозащитную поддержку в борьбе со взяточниками и нечистыми на руку должностными лицами.

Отметим, как сообщалось ранее, команда антикоррупционеров даже во время войны постоянно взаимодействует и координируется для борьбы с коррупцией и оказания помощи своим собратьям, защищающим Украину в рядах ВСУ.

Другие новости