ПоддержатьУкраїнська

В Хусте люди выбивали окна военкомата: что произошло (видео)

Местные утверждают, что около 500 мужчин, которые не прошли необходимую военную подготовку, едут воевать на восток Украины

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

люди военные

В пятницу 29 апреля в городе Хуст на Закарпатье начался штурм районного военкомата. Люди утверждают, что их сыновей и мужей направили с терробороны на передовую без необходимой подготовки.

Об этом "СтопКору" сообщил местный житель Александр.

По его словам, родственники призывников штурмуют военкомат и требуют вернуть мужчин, которых отправили воевать.

По словам недовольных, за такими действиями может стоять глава военкомата Василий Зубатов, который месяц назад уже попал в похожий скандал. В этот раз якобы сначала мужчин записали в терроборону, но затем их переоформили в ВСУ и отправили на передовую.

"Сейчас около 500 мужчин, которые не прошли необходимую военную подготовку, едут на восток Украины", - добавил житель Хуста.

"СтопКор" связался с главой военного комиссариата города Хуст. Господин Зубатов посоветовал обратится в Закарпатский обласной центр укомплектования.

Отметим, что ранее в марте уже был подобный инцидент с этим военкоматом, который мобилизовал всех производственных работников ООО "Wood international", несмотря на наличие инвалидности, троих детей или полное отсутствие военного опыта. Об этом сообщала владелица предприятия Виктория Алексович на своей странице в Facebook. По ее словам, глава военкомата Зубатов - выходец из Луганска, человек, имеющий неоднозначную репутацию. Она добавила, что президент Украины, премьер-министр и другие члены Правительства призвали не останавливать бизнес в тылу, а делать все возможное, чтобы работать и платить заработные платы, чтобы была возможность и дальше закупать амуницию и оружие для ВСУ.

Напомним, четвертая волна мобилизации может быть объявлена в зависимости от состояния событий на фронте.

Другие новости