ПоддержатьУкраїнська

В Киеве чиновник Генштаба ВСУ применил огнестрельное оружие, – Резников

На время расследования чиновник отстранен от исполнения обязанностей

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Алексей Резников

В Киеве чиновник Генерального штаба ВСУ применил оружие. Из-за инцидента мог пострадать ребенок. В настоящее время чиновник уже отстранен от исполнения обязанностей на время расследования.

Об этом в Facebook сообщил глава Минобороны Алексей Резников в Facebook.

Имя должностного лица и других подробностей Резников не предоставил.

"По моему приказу начато служебное расследование для выяснения всех обстоятельств инцидента, когда должностное лицо Генерального штаба Вооруженных Сил Украины – руководитель одного из управлений, совершило действия, которые имеют признаки не только дисциплинарного, но и уголовного правонарушения", – написал министр обороны.

По его словам, уже создана соответствующая комиссия во главе с заместителем Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенантом Евгением Мойсюком.

Отмечается также, что на время расследования должностное лицо отстранено от исполнения обязанностей.

"Если в установленном порядке подтвердятся факты, что в результате действий чиновника была угроза наступления тяжких последствий, а именно - риск для жизни и здоровья ребенка, будет сделано все для справедливого наказания", – отметил глава Минобороны.

Читайте также: в Винницкой области полиция задержала мэра Немирова, который устроил стрельбу из автомата в горсовете во время конфликта с волонтером.

Другие новости