ПоддержатьУкраїнська

В Киеве правоохранители "накрыли" пять нелегальных игорных заведений

Игорные заведения функционировали в течение продолжительного времени без создания юридического лица и без уплаты налогов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Киеве правоохранители 'накрыли' пять нелегальных игорных заведений

В Киеве детективы Бюро экономической безопасности (БЭБ) раскрыли и остановили деятельность пяти заведений, на которых велась незаконная деятельность в области игорного бизнеса. Обыски по данному делу прошли в трех районах города.

Об этом говорится в сообщении прессслужбы БЭБ.

В Киеве правоохранители ''накрыли'' пять нелегальных игорных заведений

Как указано в сообщении ведомства, игорные заведения функционировали в течение продолжительного времени без создания юридического лица и без уплаты налогов.

"Сотрудники БЭБ провели пять обысков по месту нахождения нелегальных игорных заведений на территории Голосеевского, Дарницкого и Оболонского районов города Киева. Выявлены и изъяты 77 системных блоков, 65 мониторов и другие товарно-материальные ценности, необходимые для организации и проведения услуг по азартным играм", – рассказали в ведомстве.

С начала текущего года детективы Бюро экономической безопасности в Киеве и области уже закрыли 58 игровых заведений.

Напомним, что 28 февраля состоялось заседание Временной следственной комиссии по игорному бизнесу. В ходе заседания представитель НБУ сообщил о махинациях банков и представителей "казино", чтобы скрыть деньги.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости