ПоддержатьУкраїнська

В Киеве начали подключение домов к теплу

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Киеве начали подключение домов к теплу

В субботу 22 октября в Киеве начали подключение зданий к теплу. Отмечается, что до конца суток планируют подключить около 9% жилищного фонда.

 У Києві почали підключати тепло для населення Фото: newch.tv

Городские власти приняли решение о старте отопительного сезона с 23 октября, учитывая прогноз на следующую неделю. Так, согласно синоптическими данным, среднесуточная температура будет держаться на уровне ниже 8 градусов, сообщает пресс-служба "Киевтеплоэнерго".

В пресс-службе также отметили что тарифы для населения в этом году не изменятся.

"Несмотря на увеличение затрат предприятия из-за роста стоимости газа, тарифы на тепло КП "Киевтеплоэнерго" для категории "население" повышаться не будут. Киевский городской совет принял решение об увеличении размера уставного капитала коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" на 2 миллиарда гривен. Это один из необходимых шагов, чтобы стабильно пройти отопительный сезон и не допустить роста тарифов на тепло для населения. Уровень стоимости тепла для жителей многоквартирных домов остается неизменным уже на протяжении трех лет подряд", - добавили в пресс-службе.

Как сообщал "СтопКор" ранее, за последние несколько месяцев закупочные цены на природный газ и электроэнергию на фьючерсном рынке выросли втрое, тогда как цены на краткосрочные закупки выросли примерно в пять раз.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом