ПоддержатьУкраїнська

"Февраль будет решающим": захватчик по телефону рассказывает детали российского наступления, – перехват ГУР

Главное управление разведки Украины перехватило телефонный разговор российского военного со своей женой в россии

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

ГУР Украины перехватило телефонный разговор оккупанта с женой

Россияне готовятся к наступлению. Каким именно он будет и, главное, на каком отрезке фронта – доподлинно неизвестно, но даже обычные российские рядовые солдаты признаются, что февраль, вероятно, будет решающим месяцем войны.

Разговор с таким содержанием был перехвачен Главным управлением разведки Украины. В частности, российский захватчик в телефонном разговоре с женой стал говорить о наступлении россии на Украину.

Россиянин жаловался, что из-за этого не может получить отпуск. Мол, их заставляют подписывать контракт, и до завершения военной операции отпусков, скорее всего, не будет.

"Есть два пути: один путь в гробу и второй – это в конце войны… возможно, приду", – сказал захватчик.

Он считает, что либо россия победит, либо будет продолжение войны.

"Или всех мы победим, или мы обосремся и будет продолжение войны", – убежден российский захватчик.

Кроме того, по его словам, вероятно обострение войны в феврале, потому что, говорит, очень много военных стянуты к границе с Украиной. Правда, к какой именно – неизвестно.

К слову, вчера, 12 февраля, американские журналисты предположили, что, вероятно, россия откроет новый фронт и начнет наступление возле Сум и на Харьковщине. Кроме того, по данным журналистов, в Москве строят планы захватить Донбасс до марта 2023 года, имея целью окружить украинскую армию с севера и юга через Кременную, что в Луганской области, и через Угледар, что в Донецкой области.

Однако пока все наступление россиян заканчивается крахом. ВСУ разбивают армию захватчиков "в пух и прах": к примеру, под тем же Угледаром украинские защитники за три дня уничтожили 103 единицы военной техники россиян. И это при том, что Украина за этот же период потеряла 20 единиц техники, из них 2 танка.

Примечательно, но сами россияне признают свой крах под Угледаром и Авдеевкой. Наступать в этом направлении они начали в январе 2023 года.

Кроме того, парадоксально, но на видео потери под Угледаром терпит та же 155-я бригада морской пехоты Тихоокеанского флота. Именно ее ВСУ в свое время разгромили под Павловкой. После этого морпехи даже писали открытое письмо губернатору Приморского края, в котором жаловались на командование и огромные потери.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости