ПоддержатьУкраїнська

В Киеве снова отключают свет: в ДТЭК рассказали причину

В части Киева снова стабилизационные отключения света

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ДТЭК

13 марта Киев вернулся к стабилизационным отключениям света. В некоторых районах столицы из-за повреждений энергооборудования ограничили поставки электроэнергии.

Об этом сообщает ДТЭК на официальном Telegram-канале.

"В части Голосеевского, Святошинского, Шевченковского и Соломенского районов происходят отключения согласно стабилизационным графикам. Из-за повреждений оборудования энергообъекты не могут передавать энергию для всех жителей этих районов", – говорится в сообщении.

В ДТЭК отметили, что стабилизационные отключения происходят по указанию НЭК "Укрэнерго". Если у вас нет света, то посмотреть график отключений можно на сайте энергетической компании.

Энергетики обещают сообщить, когда снова отменят стабилизационные отключения.

Напомним, 12 марта стало известно, что в Киеве удалось ликвидировать последствия ракетного удара "Кинжалом" по критической инфраструктуре.

Стоит отметить, что 9 марта враг нанес удар по объекту инфраструктуры в Киеве аэробаллистической ракетой типа "Кинжал". В результате удара почти сутки без тепла были 40% жителей города. Полная ликвидация последствий обстрела продолжалась более трех суток. Частично были задействованы экстренные отключения света.

Также российские оккупационные войска в течение последних суток, 12 марта, обстреляли из минометов Белопольскую громаду Сумской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости