ПоддержатьУкраїнська

В Киевской области на взятке разоблачили полицейского

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Киевской области на взятке разоблачили полицейского

В Киевской области правоохранители разоблачили заместителя начальника следственного отделения одного из отделов Бучанского РУП на вымогательстве взятки. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

 На Київщині зловили поліцейського-хабарника Фото: скріншот

"Полицейский требовал 3 500 долларов США у мужчины за возвращение ему изъятого автомобиля и освобождение от уголовной ответственности по факту совершенного ДТП", - сообщает пресс-центр МВД Украины.

Отмечается, что во время получения второй части вышеупомянутой взятки – 70 тысяч гривен – майора полиции задержали с вещественными доказательствами работники внутренней безопасности Нацполиции и следователи ТУ ГБР, расположенного в городе Киеве.

В служебном кабинете полицейского и по месту жительства были проведены санкционированные обыски.

Правоохранители изъяли около 23 тыс. долларов США, среди которых и средства, полученные полицейским на первой передаче неправомерной выгоды.

Полицейский задержан. Фигуранту объявлено о подозрении.

В случае доказательства вины мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы.

https://youtu.be/5RNsrtMen6A

Читайте также другие подобные новости:

  • Заведующего отделом Киевского областного кардиологического диспансера поймали при получении взятки за освобождение от военной службы.
  • В Киевской области работники Обуховской окружной прокуратуры задержали чиновника областного управления Госгеокадастра при получении взятки в размере 6 тысяч долларов.
  • Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области. Он требовал $3 тысячи у местного жителя за изменение меры пресечения.

Другие новости