ПоддержатьУкраїнська

Мощное землетрясение произошло в Албании, есть разрушения

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Мощное землетрясение произошло в Албании, есть разрушения

В пятницу 29 октября на северо-востоке Албании произошло мощное землетрясение магнитудой 4,5 балла по шкале Рихтера. В результате стихийного бедствия повреждения получили более десятка домов.

 Реєстрації землетрусів Фото: Діло

Институт геонаук сообщил, что землетрясение произошло в 8:10 утра, за ним последовала серия меньших толчков в Булькизе, в 130 километрах к западу от столицы Тираны, передает "Associated Press".

Минобороны страны сообщило о 16 поврежденных домах, согласно предварительным данным.

Читайте также другие подобные новости:

  • В Польше 17 октября произошло сильное землетрясение, магнитуда которого составила 4,2 балла по шкале Рихтера. Пострадавших нет.
  • 15 октября произошло мощное землетрясение у берегов индонезийского острова Тернате. Магнитуда землетрясения составила 5,6 балла по шкале Рихтера.
  • Утром 23 сентября произошло землетрясение в Черткове, который граничит с Тернопольской и Ивано-Франковской областями. Подземные толчки магнитудой 4,3 ощущали жители населенных пунктов в радиусе 100 км от центра колебания.
  • 8 сентября в Закарпатской области произошло землетрясение магнитудой 2,5.балла.
  • В результате землетрясения, которое произошло в субботу 14 августа в республике Гаити, погибли 304 человека. Количество пострадавших оценивается в 1,8 тыс. человек.

Другие новости