ПоддержатьУкраїнська

КГГА «распылила» более 13 млн грн на закупке средств личной гигиены

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

КГГА «распылила» более 13 млн грн на закупке средств личной гигиены

Сотрудники департамента социальной политики КГГА отправятся под суд за «махинации» при закупках медицинских изделий, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

 Обшуки в Департаменті соцполітики КМДА

В течение 2017-2019 гг работники Департамента соцполитики КГГА покупали у одного и того же частного предприятия средства личной гигиены. Медизделия покупали иногда на 100% дороже по сравнению с рыночными ценами.

Таким образом, в течение двух лет из бюджета Киева было «украдено» 13,6 млн грн, сообщает прокуратура Киева. Средства личной гигиены закупались в рамках целевой программы «Забота. Навстречу киевлянам», в том числе для лиц с ограниченными возможностями.

В коммунальном производстве по присвоении бюджетных средств фигурируют трое действующих и четверо бывших должностных лиц Департамента социальной политики КГГА. У многих из них во время обысков на работе и дома нашли доказательства организации схемы растраты городских денег. Обыски проводили у заместителя директора, главного специалиста отдела, заведующего сектора, а также у бывшего начальника отдела Департамента соцполитики.

Семь человек получили уведомления о подозрении. Сейчас они ожидают суда.

Обыски в КГГА за последнее время:

Как сообщал Стопкор ранее, Ексголову полиции Киева Андрея Крищенко мэр Киева Виталий Кличко может назначить своим заместителем на сессии Киевсовета 23 сентября.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации