ПоддержатьУкраїнська

В курортной Полянице горело заведение отдыха: эвакуировали 80 человек

На момент возникновения пожара в данном комплексе находились 80 человек, которые были эвакуированы персоналом заведения

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

'Хлопок' на россии

В ночь на 11 апреля в курортном посёлке Поляница произошло возгорание в сауне одного из местных отдыхающих заведений.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС области.

В источнике отметили, на месте происшествия спасатели установили, что возник пожар на первом этаже шестиэтажного здания, площадь пожара составляла 50 м.кв. На момент возникновения пожара в данном комплексе находились 80 человек, которые были эвакуированы персоналом заведения.

"Из-за сильного задымления огнеборцы работали в аппаратах защиты органов зрения и дыхания. Чрезвычайники оперативно ликвидировали пожар и не допустили распространение огня на большую площадь. Пострадавших на пожаре нет. Причина возникновения возгорания устанавливается специалистами", – отмечается в сообщении.

Напомним, что украинское Прикарпатье – в огне и дыму, но не из-за прилетов или стихийного бедствия. Правоохранители фиксируют многочисленные лесные пожары в результате умышленного поджога травы и мусора – нарушителей выявляют и штрафуют. 

Недавно сотрудники Национальной полиции Украины задержали группу лиц, которые под заказ поджигали дома и квартиры людей. За свои услуги они требовали 3 тысячи долларов США.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook!

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"