ПоддержатьУкраїнська

В Мариуполе увеличилось количество могил – снимки спутника

На последних спутниковых снимках ясно видно увеличение площади захоронений на городском кладбище

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Спутниковые снимки Мариупольского кладбища, 30 ноября, 2022

Число "свежих" могил в Мариуполе – увеличилось. Об этом свидетельствуют спутниковые снимки. Кроме того, в Мариуполе построили новый российский военный комплекс, а гражданские дома по-прежнему стоят в руинах.

Во временно оккупированном Мариуполе значительно увеличилось количество могил на территории главного кладбища города. Об этом свидетельствуют последние спутниковые снимки, сообщает издание Sky News.

Первые фото – снимки кладбища 29 марта.

В Мариуполе увеличилось количество могил – снимки спутника

А так выглядит этот участок территории, но уже 30 ноября.

В Мариуполе увеличилось количество могил – снимки спутника

Невооруженным глазом видим – поле кладбища разрослось. А новые могилы во временно оккупированном городе появятся почти каждый день. Оценить количество погибших украинцев от российской агрессии пока невозможно.

По данным Ильичевского морга, к концу лета, в Мариуполе было задокументировано 87 тысяч погибших. Есть еще база данных по неопознанным. Неопознанные тела мирных жителей находятся в братских могилах. Согласно последним данным, таких людей было 26 тысяч 750 человек.

К слову, другие спутниковые снимки со всего города показывают, что десятки высотных жилых домов, разрушенных или сильно поврежденных во время вражеской осады Мариуполя, сейчас сносят. Наряду с несколькими торговыми центрами были отмечены большие запасы строительных материалов. Тем не менее, тысячи домов, квартир, зданий и объектов инфраструктуры в Мариуполе остаются в аварийном состоянии. Также было отмечено, что в северной части города был построен новый русский военный комплекс.

Напомним, в Мариуполе российские захватчики хотят продолжить "зачистку". В городе поднимается бунт, мариупольцы начали жаловаться, что их не селят в новые дома.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости