ПоддержатьУкраїнська

В Мариуполе россияне собираются "национализировать" заброшенное имущество – ЦНС

В сопротивлении рассказали о планах захватчиков

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Мариуполь

Во временно оккупированном Мариуполе россияне начали процесс так называемой "национализации" имущества людей, вынужденных покинуть город из-за оккупации.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления на официальном сайте.

"Во временно оккупированном Мариуполе начали формировать списки недвижимого имущества, владельцы которого покинули город из-за оккупации Все это имущество враг обозначает как бесхозяйственное" и добавляет в соответствующий реестр. Если через год оккупанты не установят собственников имущества, то оно должно перейти в муниципальную собственность", - говорится в сообщении.

В сопротивлении отмечают, что россияне просто хотят похитить имущество людей, убитых во время боев за город и тех, кто вынужден был эвакуироваться из-за оккупации.

"То есть враг захватил город, уничтожив десятки тысяч человек. Большинство населения эвакуировалось из города из-за российской оккупации. Теперь же россияне хотят отжать их имущество, потому что владельцы жилья не хотят жить под оккупацией", - рассказывает пресс-служба ЦНС.

Центр нацсопротивления напоминает, что все эти решения оккупационной администрации юридически ничтожны, а все убытки россия будет вынуждена возместиться путем выплаты репараций.

Напомним, 20 ноября стало известно, что во временно оккупированном Мариуполе российские оккупанты собираются продолжить "зачистки" в городе после того, как мариупольцы начали жаловаться, что их не селят в новые дома.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости