ПоддержатьУкраїнська

Бахмутское направление в огне: ситуация на линии фронта, сравнимая с "адом на земле"

Бахмут атакуют ежесуточно, а ночью не утихают залпы артиллерии, ВСУ с героическими усилиями до сих пор удерживают город

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

ВСУ отражают постоянные атаки россиян на Бахмутском направлении

По 200 – 300 залпов артиллерии ежедневно выпускают русские военные по Бахмутскому направлению. Кроме того, мины, ракеты и снаряды взрываются ежесуточно. И так уже девятый месяц подряд. ВСУ героически держат оборону. Кое-где, ценой своей жизни.

Но недавно захватчики заявления – "продвинулись на Бахмутском направлении". Американский институт войны подтверждает эту информацию. Мол, российские военные действительно могли захватить населенный пункт в 15 километрах от Бахмута. Однако, окружить город Бахмут, по словам аналитиков Института изучения войны, они не смогут.

Отмечается, что геолокационные снимки указывают, что противник, вероятно, захватил село Озаряновка, в 15 км юго-западнее Бахмута. Вместе с тем, пока в открытых источниках нет никаких доказательств, подтверждающих заявления кафиров о захвате Курдюмовки, Клищиевки, Андреевки, Зеленополья, Подгородного и Спорного с намерением окружить Бахмут с юга и востока.

Бахмутское направление в огне: ситуация на линии фронта, сравнимая с ''адом на земле''

Как отмечают военные аналитики, российские источники в рамках продолжительной информационной операции распространяют ложные заявления о продвижении вокруг Бахмута, а потому недавние сообщения об очередных успехах могут быть частью этой информоперации.

В то же время, каждый день украинские воины курят на Бахмутском направлении вражескую технику и целыми подразделениями уничтожают пехоту оккупантов. Они стреляют по врагу из крупнокалиберной пушки и у каждого за плечами автомат. Не столько для ближнего боя, сколько средство противовоздушной обороны. Вражеские дроны, признаются артиллеристы, непрерывно выслеживают украинскую арту, чтобы наводить свои пушки. Украинские воины тоже не отстают. Вот, например, видео, где ВСУ показывают результаты тяжелой работы под Бахмутом.

Также военный журналист Андрей Цаплиенко публикует у себя на странице в Телеграмме "свежее" видео из Бахмута, как доказательство, что украинские бойцы героически держатся и не собираются так просто врагу отдавать наши территории.

"Враг непрерывно атакует Бахмут, впрочем, ребята держатся еще и находят силы на шутки", – пишет Андрей Цаплиенко.

Напомним, недавно под Бахмутом украинские зенитчики "приземлили" враждебный Су-25.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости