ПоддержатьУкраїнська

"Передайте Макрону": Рогозин отправил послу Франции осколок из своей "пятой точки" (фото)

Раненый в Донецке экс-председатель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин направил осколок снаряда, изъятый хирургами из его организма, послу Франции в рф Пьеру Леви

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Рогозин отправил послу Франции осколок из своей ягодицы?

Одиозный российский "космонавт" Дмитрий Рогозин отправил один из осколков, которыми был ранен во время нелегального пребывания на территории Украины в донецком ресторане "Шеш-Беш", французскому послу Пьеру Леви вместе с сопроводительным письмом.

Фото осколка размером примерно в одну восьмую рублевой монеты, а также содержание письма, которое Рогозин написал послу Франции в рф, обнародовало утром 4 января российское информационное агентство (РИА) "Новости".

Заявлено, что речь идет об извлеченном осколке "от использованной Киевом на Донбассе гаубицы Caesar". Ранее российские СМИ сообщали, что Рогозин получил осколочное ранение во время обстрела ресторана "Шеш-Беш", где экс-председатель "Роскосмоса" праздновал свой день рождения.

"Осколок, вырезанный хирургами из моего позвоночника, прошу передать Эмманюэлю Макрону. И еще скажите ему, что никто не избежит ответственности за военные преступления Франции, США, Великобритании, Германии и других стран НАТО на Донбассе", – написал Рогозин в письме Леви.

Напомним, 21 декабря во время обстрела Донецка был ранен бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. По данным СМИ, пропагандист получил ранение мягких тканей головы, ягодиц и левого бедра.

После госпитализации медикам не удалось извлечь все осколки из раненого Рогозина, поэтому было решено везти его в Москву. Позже было заявлено, что Рогозину проведут операцию по извлечению осколка размером 8 на 6 миллиметров – якобы из шейного позвонка.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости