ПоддержатьУкраїнська

В Нью-Йорке неизвестные разбили машину украинки и нацарапали на автомобиле символ войны "Z" (видео)

Соответствующее видео с актом вандализма появилось в соцсети Тик-Ток

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Неизвестные разбили автомобиль украинки в Нью-Йорке

Инцидент произошел в Бруклине. В машине разбили окна, а наклейку с украинским флагом пытались оторвать и снять.

Чья именно это машина, пока неизвестно. Видео с неприятным инцидентом выложили в соцсети Тик-Ток. Его продублировал и опубликовал у себя на странице в Телеграмме нью-йоркский журналист – с просьбой, если вдруг кто-нибудь был свидетелем этого происшествия, то пусть немедленно напишет и сообщит детали.

На видеокадрах видим автомобиль, у которого разбиты все окна, вокруг машина ободрана, и, что очень символично, злоумышленник оставил следы: на бампере и на дверях нарисована буква "Z".

Девушка, которая снимает видео, говорит, что инцидент произошел в воскресенье, правда, непонятно, какого числа и месяца. Также знаем, что ее зовут Леся. Кроме того, автор ролика утверждает, что с авто украли камеру наблюдения.

Автор видео уверена, что это сделали россияне, поддерживающие войну и путина. И это Нью-Йорк.

Впоследствии выяснилось, что инцидент произошел еще в декабре 2022 года. Девушку зовут Олеся Петюх, и в то злосчастное утро она обратилась в полицию, чтобы установить личность преступника и наказать его.

Кроме того, как выяснилось, из машины было украдено много видеотехники, так как девушка занимается видеосъемками. Кое-что из похищенного правоохранителям удалось найти. Злоумышленник выбросил технику в мусорные баки на соседней улице.

Более того, злоумышленник попал на камеры видеонаблюдения, но его личность установить не удалось.

Напомним, российскую "блогерку" Юлию Прохорову, снимавшую провокативные видео, преследуя украинских беженцев, выдворили на историческую родину. Россиянка Юлия Прохорова (Чернышева) "прославилась" тем, что снимала и выкладывала в своем микроблоге антиукраинские видео. Девушка приставала к прохожим в Австрии и Германии со словами "Слава россии", "Чей Херсон?", откровенно травила беженцев из Украины и пыталась станцевать "калинку-малинку" на проукраинском митинге.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости