ПоддержатьУкраїнська

В период новогодних праздников россия может наносить атаки чаще - Минобороны Британии

Разведка предусматривает атаку на Украину по праздникам

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

ракета 'Калибр'

Британская разведка отмечает, что целью российской армии является подавить украинскую противовоздушную оборону.

Россия, начиная с октября, наносит массированные атаки по территории Украины с интервалом в 7-10 дней, однако в период новогодних праздников россияне могут наносить удары чаще, чтобы взорвать моральный дух украинцев.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки.

Она предполагает, что следующая массированная атака может готовиться в ближайшие дни.

Отмечается также, что целью российской армии является подавить украинскую противовоздушную оборону.

Кроме того, британская разведка напоминает, что 29 декабря российские войска совершили очередную волну дальних ударов по территории Украины, прежде всего, объектам энергосистемы.

"Начиная с октября, Россия в целом следует тенденции осуществления интенсивной волны ударов каждые семь-десять дней. Россия почти наверняка придерживается этого подхода, пытаясь перегрузить украинскую противовоздушную оборону", - – отмечают там.

Кроме того, в начале декабря директор Национальной разведки США Эврил Гейнс заявила, что российские силы в Украине потерпели ряд неудач – от проблем с моральным духом до недостатка боеприпасов, в частности темпы использования последних в России больше, чем производства.

В Пентагоне также считают, что из-за высокой интенсивности использования артиллерии Россия вынуждена использовать снаряды, изготовленные более 40 лет назад, имеющие высокий уровень отказов.

Напомним, вчера, 30 декабря,ВСУ освободили от российских захватчиков поселок в Луганской области.Новоселовку уволили штурмовые группы при поддержке артиллерии и тяжелой техники спецподразделения KRAKEN и сил 92-й ОМБ.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости