ПоддержатьУкраїнська

ВСУ уволили поселок в Луганской области - ОВА

От окупантов очистили село Новоселовское

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Новоселовке противник понес потери в технике и личном составе

Новоселовку уволили штурмовые группы при поддержке артиллерии и тяжелой техники спецподразделения KRAKEN и сил 92-й ОМБ.

Украинские защитники освободили поселок Новоселовское в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВА в Facebook.

Отмечается, что украинский населенный пункт уволили штурмовые группы при поддержке артиллерии и тяжелой техники спецподразделения KRAKEN и сил 92-й отдельной механизированной бригады.

"Во время штурма враг был выбит из населенного пункта, противник понес потери в технике и личном составе, часть кафиров была взята в плен", - говорится в сообщении.

К слову, Генштаб ВСУ сообщил, что через неделю Силы обороны Украины продвинулись на 2,5 километра в направлении города Кременная Луганской области.

Напомним, 14 декабря состоялся очередной обмен пленными с российской федерацией. Удалось вернуть домой 64 бойца ВСУ и освободить из плена гражданина США.

Кроме того, в День Вооруженных сил Украины удалось вернуть домой 60 находившихся в плену защитников. Среди уволенных - бойцы ВСУ, Нацгвардии, ГНСУ: 58 мужчин и две женщины, 15 офицеров и 45 рядовых и сержантов.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости