ПоддержатьУкраїнська

В Польше мужчина поджег автомобили "скорой помощи", которые должны были уехать в Украину (фото)

Инцидент произошел в пятницу

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

пожар польша

В Польше в пятницу, 3 марта, 35-летний мужчина поджег автомобили "скорой помощи", предназначенные для помощи Украине.

Об этом сообщает местный телеканал TVN 24.

"В пятницу после 22 часов пожарные получили сообщение о горении автомобиля на стоянке муниципального управления в Радлове. Выяснилось, что горит карета скорой помощи", - говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли две пожарные машины: оказалось, что одна "скорая" сгорела полностью, а вторая в результате высокой температуры получила повреждения. Также повреждены были еще два автомобиля рядом. К счастью, большинство автомобилей удалось спасти и отправить их на ремонт.

Позже полиция заявила о задержании 35-летнего мужчины, который может быть причастен к поджогу.

"Автомобили скорой помощи предоставила, в частности, Воеводская служба чрезвычайных ситуаций в Катовице. Все силезские больницы также присоединились к акции. Врачи передали Украине перевязочный материал, системы переливания крови, рентген и ЭКГ, а также оборудование для карет скорой помощи", - рассказали журналисты.

Эти кареты "скорой" должны были поступить в больницы Сумской и Харьковской областей.

Напомним, 15 февраля стало известно, что украинка решила перевезти через границу более трех десятков пакетов с наркотическим веществом. Ее она расфасовала в обычные полиэтиленовые упаковки и положила под сиденье своего автомобиля.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости