ПоддержатьУкраїнська

В Польше гражданин Украины пошел на закупки с чужой картой: он задержан

После того, как в полицию обратился владелец кошелька, гражданин Украины был вычислен с помощью городских камер наблюдения и задержан в центре Гданьска

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Польше гражданин Украины пошел на закупки с чужой картой: он задержан

В Гданьске задержан 34-летний гражданин Украины, который скупался чужой банковской картой.

Об этом сообщает сайт местной полиции.

Правоохранители установили, что перед этим мужчина нашел потерянный чужой кошелек, в котором находились документы, банковская карта и наличные деньги.

Вместо того чтобы отнести гибель в отделение полиции, мужчина взял карточку и пошел по магазинам. Так он расплатился чужими деньгами 6 раз, потратив в общей сложности почти 1600 злотых. Еще одна попытка заплатить безналично оказалась неудачной.

После того, как в полицию обратился владелец кошелька, гражданин Украины был вычислен с помощью городских камер наблюдения и задержан в центре Гданьска на ул. Ткацкий.

Ему предъявили всего 8 обвинений, за которые грозит даже до 10 лет тюрьмы.

Напомним, что в Польше 35-летний мужчина поджег автомобили "скорой помощи", предназначенные для помощи Украине. На место происшествия прибыли две пожарные машины: оказалось, что одна "скорая" сгорела полностью, а вторая в результате высокой температуры получила повреждения. Также повреждены были еще два автомобиля рядом. К счастью, большинство автомобилей удалось спасти и отправить их на ремонт.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости