ПоддержатьУкраїнська

Убегал горами в Словакию: на границе задержаны еще 4 "уклониста"

Военнослужащие Чопского отряда в рамках оперативно-профилактических мероприятий "Март-2023" поймали 4 мужчин, которые незаконным путем пытались пересечь украинско-словацкую границу

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Убегал горами в Словакию: на границе задержаны еще 4 'ухилянта'

Остановлены очередные попытки побега мужчин призывного возраста от мобилизации. На границе со Словакией пограничники задержали четырех ухилянцев.

Об этом стало известно от пресс-службы Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западной границы.

Известно, что военнослужащие Чопского отряда в рамках оперативно-профилактических мероприятий "Март-2023" поймали 4 мужчин, незаконным путем пытавшихся пересечь украинско-словацкую границу.

Сообщается, что один из мужчин даже решил пересечь границу по горам. Его остановили вблизи населенного пункта Новоселица Ужгородского района. Уклонник шел по горам в направлении Словакии. Отмечается, что предварительно он продумал свой маршрут.

"Задержанный имел при себе документы гражданина Украины и оказался 40-летним жителем Запорожья. Пограничники установили, что правонарушителя уже не впервые "встречают" на государственной границе. Месяц назад его задерживали за попытку незаконного пересечения украинско-словацкой границы военнослужащие отдела "Ужгород"", – отмечают военные.

Кроме того, еще трое мужчин, подлежащих призыву, были задержаны на окраине города Ужгород, за полкилометра до государственного рубежа. Проверяя их документы, правоохранители установили, что все трое являются местными жителями.

Заметим, что все задержанные были доставлены в пограничные подразделения. За попытку незаконного пересечения границы мужчины будут привлечены к административной ответственности.

Напомним, что в течение 18 марта в рамках проведения опереативно-профилактических мероприятий "Март-2023" пограничники Мукачевского отряда на государственной границе остановили восемь военнообязанных беглецов призывного возраста, которые собирались незаконно попасть в Румынию.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости