ПоддержатьУкраїнська

В Польше правоохранители задержали восемь человек, которые убили украинца

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Польше правоохранители задержали восемь человек, которые убили украинца

Окружная прокуратура в Щецине, Польша, задержала восемь человек по делу о смерти 25-летнего гражданина Украины Дмитрия Никифоренко. 30 июля 2021 года молодого мужчину избили и задушили полицейские Вроцлава.

 Поліція Польщі Фото: Facebook

Об этом сообщила прокурор Окружной прокуратуры в Щецине Ева Обарек.

"На данный момент могу подтвердить, что по приказу Окружной прокуратуры в Щецине по делу гражданина Украины задержаны восемь человек. Четверо из задержанных на время трагического события были полицейскими", – сообщила Обарек, передает "Укринформ".

По неофициальной информации "Gazeta Wyborcza", остальные - врач и работники вытрезвителя, где убивали украинца.

Как уточнила прокурор, что всех задержан на 48 часов. После проведения с ними следственных действий прокуратурой будут приниматься дальнейшие решения об аресте или отпущения подозреваемых.

Напомним:

  • Во Вроцлаве после задержания правоохранителями и жестокого избиения умер 25-летний гражданин Украины Дмитрий Никифоренко. Украинец умер 30 июня в вытрезвителе. Копы садились на мужчину, прижимали его голову к полу коленом, привязали к кровати, избивали его кулаками, дубинкой и душили. Такое поведение продолжалось полчаса, пока в ситуацию не вмешался врач. Реанимационные меры не были успешными и Дмитрий умер.
  • Во Вроцлаве прошла акция протеста под лозунгом "Остановим убийц с полиции". Митинг был организован в том числе и из-за смерти 25-летнего украинца Дмитрия Никифоренко, которого, замучили до смерти правоохранители.

Другие новости