ПоддержатьУкраїнська

В Запорожье вводят затяжной комендантский час

Соблюдение комендантского часа будут контролировать правоохранители, военнослужащие и бойцы подразделений территориальной обороны

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

противотанковые ежи

В Запорожье вводят длинный комендантский час с вечера 8 мая до утра 10-го. 9 мая пункты выдачи гуманитарной помощи в городе не будут работать.

Об этом в Facebook сообщил и.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев.

"В Запорожье снова будет долгий комендантский час. По решению военных, он продлится с 19:00 8 мая до 5:00 10 мая", – написал Куртев.

По его словам, соблюдение комендантского часа будут контролировать правоохранители, военнослужащие и бойцы подразделений территориальной обороны.

"Оставайтесь в этот период дома. Во время комендантского часа можно выходить только в убежища в случае объявления тревоги. В случае необходимости выгула домашних животных делайте это рядом с собственным домом и имея при себе документы. Время прогулки нужно максимально сократить", – пояснил он.

Он также добавил, что из-за комендантского часа в понедельник, 9 мая, пункты выдачи гуманитарной помощи в Запорожье не будут работать.

Напомним, оккупационные войска рф обстреляли жилой дом в Пологах, что в Запорожской области. В результате вражеских действий погибла женщина.

Другие новости