ПоддержатьУкраїнська

В Житомире депутат поздравил ветеранов с 9 мая фотографией с нацистами (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

В Житомире депутат поздравил ветеранов с 9 мая фотографией с нацистами (фото)

Вместо красноармейцев на билборде оказался снимок бойцов дивизии СС на фоне горящей советской деревни. Об этом сообщает Focus.

 Фото: t.me/donetch

Депутат фракции ОПЗЖ в Житомирском облсовете Константин Черпицкий поздравил ветеранов Второй мировой войны с 9 мая билбордом, в котором использовалась фотография солдат второй танковой дивизии СС "Рейх". Об этом рассказал на своем канале в Telegram блогер с ником "donetchanyn".

Билборд депутата сопровождается текстом "Благодарим за победу! Благодарим за жизнь!".

Видимо, Черпицкий хотел поздравить ветеранов снимком красноармейцев, однако во время подготовки макета произошла путаница, и на борде оказались бойцы нацистской дивизии.

 Фото: rosphoto.com

Это же фото с подписью "Солдаты дивизии СС "Рейх" перебегают дорогу на фоне горящей советской деревни. 1941" опубликовали и на портале rosphoto.com в 2014 году.

Что известно:

  • Отметим, 2-я танковая дивизия СС "Райх" нацистского Третьего Рейха Адольфа Гитлера, носившая до 1941 года название "Дивизия усиления СС", была образована в 1939 году. Это подразделение оказалось на первом месте среди частей СС по количеству полученных Рыцарских крестов Железного креста.

Читайте другие новости Житомира.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Житомире инспектор подразделения патрульной полиции ДТП УПП в области ДПП Нацполиции Украины требовал неправомерную выгоду в размере 500 долларов США от местного жителя за возвращение ему автомобиля, изъятого в результате совершения дорожно-транспортного происшествия.

Также может быть интересно: в Житомире сообщили о подозрении врачу, который из-за долгов совершил покушение на убийство директора стоматологического центра, в котором он работал.

Другие новости