ПоддержатьУкраїнська

Украина хочет закончить войну до зимы: Данилов раскрыл подробности

Данилов также сделал несколько намеков по поводу сроков контрнаступления

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Алексей Данилов – о войне

Алексей Данилов, секретарь СНБО рассказал некоторые детали военных действий, которые планирует украинское командование. При этом намекнул, что делается, чтобы завершить войну к зиме 2022 года.

Информация обнародована во время интервью информационному агентству Report из Азербайджана.

Данилов объяснил, что ВСУ, давая отпор армии рф, использует особую тактику. Суть этой тактики состоит в том, что удары наносятся там, где он меньше всего ждет. Желаемая цель – завершить боевые действия до ближайшей зимы.

Относительно сроков, когда произойдет контрнаступление, глава СНБО не возражал - он состоится "в ближайшее время". Конкретный период не назвал, лишь заметил относительность времени: в ближайшее время может означать и день-два, и несколько недель, и несколько месяцев.

Кроме того, украинский политик отметил, что полное освобождение оккупированных территорий все же займет определенное время. При этом может состояться далеко не одна операция, подчеркнул он.

Отметим, Данилов общался со СМИ страны, чей глава единственный отказал путину, когда тот приглашал его на парад на 9 мая. В частности, Ильхам Алиев заявил, что не может прибыть в связи с годовщиной рождения отца Гейдара Алиева. Между тем, на параде были руководители азиатских эксреспублик СССР, премьер Армении и самопровозглашенный президент Беларуси Лукашенко, который не мог удержаться на ногах.

Напомним, Президент Зеленский провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего: официально признано, что ВСУ освободило участок украинской земли под Бахмутом на Донетчине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости