ПоддержатьУкраїнська

Украина ожидает политического приглашения в НАТО на июльском саммите

На данный момент нет объективных причин, чтобы не пригласить Украину в НАТО

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Украина и НАТО

Украина нацелена на то, чтобы получить политическое приглашение на саммите НАТО, который состоится в Вильнюсе 11-12 июля.

Об этом сообщает вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина в эфире телемарафона.

Представитель властей Украины заявила, что они уверены в том, что на данный момент нет объективных причин, чтобы не пригласить Украину в НАТО.

"То есть политическое приглашение Украины в НАТО возможно и мы будем его ожидать в Вильнюсе. Надеемся, что союзники будут готовы обсудить это на саммите", – добавила Стефанишина.

Кроме того, с таким утверждением  генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью газете "Вашингтон пост" выступил с заявлением о том, что все страны НАТО поддерживают идею о вступлении Украины в альянс, весь вопрос состоит в сроках того, когда это произойдет.

Напомним, что новоизбранный президент Чехии Петр Павел полностью поддерживает евроатлантический путь Украины и считает, что Альянс должен сразу после окончания войны рассмотреть вопрос членства Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости