ПоддержатьУкраїнська

Украинские войска прорывают оборону кафиров в Херсонской области – ОК "Юг"

ВСУ успешно продвигаются по направлению к Херсону

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

херсон это украина

Украинские воины успешно продвигаются в Херсонской области, несмотря на мощную и устойчивую оборону российских оккупантов и беспощадные удары по южным регионам Украины — это свидетельствует, что враг боится удачного контрнаступления ВСУ.

Об этом сообщила глава пресс-центра Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк в эфире украинского телеканала.

Херсон россияне на танке

"Российским оккупантам очень тяжело. Враг соорудил мощную оборону в Херсонской области, но мы продвигаемся", — Наталья Гуменюк глава пресс-центра Оперативного командования "Юг".

По данным командования, российские войска уже потратили большие силы на обустройство второго и третьего рубежей обороны на временно оккупированных территориях области и вынуждены пользоваться запасными, ведь даже из них ВСУ вытесняют врага.

В то же время агрессор обстреливает с артиллерии и ракет только что освобожденные украинскими бойцами территории или те регионы, которые не были под оккупантами. Это нужно, чтобы давить на украинцев.

Напомним, что Герой Украины Пальченко рассказал, почему не взорвали Херсонский мост. Кроме того, в Херсоне оккупанты захватили избирательные списки.

Другие новости