ПоддержатьУкраїнська

Усик победил Джошуа и назвал имя своего следующего соперника

35-летний Усик закрепил за собой статус чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

бокс Усик Джошуа

Украинский боксер Александр Усик во второй раз победил британца Энтони Джошуа. Бой прошел 21 августа в спортивном комплексе "Король Абдалла Спортс Сити" в Джидде, Саудовской Аравии.

Усик и Джошуа в своем втором бою снова провели все 12 раундов. Ни один из боксеров так и не сумел одержать досрочную победу. Следовательно, все решали судьи, которые раздельным решением определили победителем Александра Усика, передает "Суспильное".

Таким образом, 35-летний Усик закрепил за собой статус чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, а также выиграл вакантный пояс чемпиона по версии журнала "The Ring".

После боя Джошуа поддержал Усика, развернув флаг Украины, а затем и вовсе завернулся в него и отметил, что ситуация в Украине выглядит очень страшно.

Украинский боксер поблагодарил всех, кто его поддерживал и посвятил этот бой Украине и ВСУ. Он также заявил, что в следующем бою хочет сразиться с обладателем титула WBC британцем Тайсоном Фьюри.

"Я хочу поблагодарить всех, кто за меня молился. Хочу поблагодарить Бога, потому что он мне сегодня много дал. Я посвящаю этот бой своей стране, ВСУ, всем, кто защищает мою страну. Спасибо! Этот бой – уже история. Его будут смотреть. Особенно тот раунд, в котором меня пытались побить. Но я выстоял. Фьюри не ушел на пенсию. Он хочет со мной боксировать. Я буду боксировать с Фьюри или не буду боксировать вообще", – взвыл Усик.

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри уже раскритиковал реванш и британца Энтони Джошуа.

"Буду с вами честен, ребята, после просмотра этого (боя). Они оба были дерьмом! Это был один из худших боев за сверхтяжелый титул, который я когда-либо видел! Это было еще то дерьмо! Я уничтожил бы их обоих за одну ночь. Гребаное дерьмо! Доставайте свою чертовую чековую книжку, потому что Цыганский король здесь навсегда!"заявил Фьюри.

Читайте также: Екатерина Усик показала последствия пребывания кафиров в ее доме.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости