ПоддержатьУкраїнська

Украинцы собираются пикетировать посольство Ирана в Киеве

Постоянные обстрелы Украины иранскими дронами вызвали волну возмущения

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Украинцы призывают пикетировать посольство Ирана

Из-за постоянных обстрелов дронами-камикадзе украинцы готовы пикетировать посольство Ирана в Киеве, чтобы их услышало мировое сообщество.

Дроны-камикадзе производятся в Исламской Республике Иран. Это одна из сверхсовременных военных технологий. Представлена на рынок два года назад, в 2020 году. Дальность полета достигает до 2500 км. Именно такое оружие в последние месяцы активно используется россиянами во время украинско-российской войны.

Следовательно, из-за постоянных атак дронов-камикадзе иранского производства на жилые дома и объекты инфраструктуры в Украине в соцсетях распространяется призыв пикетировать посольство Исламской Республики Иран в Киеве. Мол или пусть повлияют на ситуацию, или мировое сообщество должно признать Иран – страной-спонсором терроризма.

Правда, министерство иностранных дел Ирана в очередной раз опровергло факт поставки дронов-камикадзе россии.

К слову, недавно в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий написали алгоритм, как уберечься от дронов-камикадзе. Да, они просят украинцев пользоваться определенным алгоритмом действий на случай, если увидите вражеский дрон.

  • Двигатель дрона-камикадзе громкий. При приближении в воздухе слышен звук, похожий на работу двигателя мопеда или бензопилы.
  • Услышав подобный звук, старайтесь попасть в специально оборудованное укрытие. Используйте подвалы, цокольные этажи домов, подземные паркинги, переходы или соблюдайте правила "двух стен".
  • Не оставайтесь в транспорте, выйдите и отбегите подальше от дороги. И там найдите возможное укрытие.
  • Старайтесь выбирать места для укрытия подальше от военных стратегических объектов и административных учреждений.
  • Не прячьтесь в подъездах, под арками на лестничных площадках, в подвалах панельных домов, возле автомобильной техники, автозаправочных станций и т.д.
  • Сообщайте на линию 102 любую информацию о БПЛА врага, а в случае их падения – указывайте местоположение.
  • Не приближайтесь к месту падения взбитого дрона, не трогайте обломки!

Напомним, сегодня утром, 17 октября, ВСУ уничтожили 11 дронов-камикадзе, пытавшихся атаковать Киев. Было четыре попадания.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости