ПоддержатьУкраїнська

Ответ иранским дронам: в "Укроборонпроме" намекнули на разработку ударного беспилотника с дальностью до 1000 км.

"Это будет современное, мощное оружие", - "Укроборонпром" после атаки дронов-камикадзе намекнул на выпуск нового оружия

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Укроборонпром' разрабатывает новый вид оружия

Дальность до 1000 км, а вес 75 кг – после утренней атаки столицы Украины дронами-камикадзе, иранского происхождения, "Укроборонпром" анонсировал изготовление своего мощного, сверхсовременного оружия.

Государственный концерн "Укроборонпром" заявил, что завершает разработку нового вида вооружения. Об этом говорится в сообщении, которое прессслужба госконцерна обнародовала в ответ на атаку россии по Киеву дронами-камикадзе.

Мол, скоро Украина будет побеждать не только на поле боя, но и даст достойный ответ стране-оккупанту на ее "мопедную агонию" с дронами-камикадзе. Следовательно, в ближайшее время концерн предоставит новую разработку в широкое использование ВСУ.

как будет выглядеть и что это за оружие, пока неизвестно. Однако в сообщении отмечают, что дальность полета нового оружия будет до 1000 км, а вес – 75 кг.

Более того, в сообщении отмечается, что госконцерн "Укроборонпром" работает в усиленном режиме со времени полномасштабного вторжения и некоторые его разработки уже проходят успешные испытания.

Напомним, россия терроризирует украинские города атаками дронов-камикадзе. Так, от их ударов, 17 октября по столице Украины есть погибшие среди мирных жителей.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости