ПоддержатьУкраїнська

Украинец, перевозивший нелегалов из Беларуси, задержан в Польше

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Украинец, перевозивший нелегалов из Беларуси, задержан в Польше

Польские правоохранители задержали четырех человек, нелегально перевозивших мигрантов через границу. Среди них один украинец. Всего курьерам удалось переправить 33 мигранта.

 Польські правоохоронці затримали чотирьох осіб, що нелегально перевозили мігрантів через кордон Фото: Twitter

Правоохранители в Польше задержали курьеров, нелегально перевозивших мигрантов из Беларуси в близлежащие районы Польши. Перевозками занимались 4 человека: граждане Швеции, Германии, Великобритании и Украины. Об этом сообщают СМИ.

Полиция Ольштына остановила для проверки авто марки Toyota. З а рулем находился гражданин Швеции, а с ним в машине находились 10 иранцев. Еще 9 человек перевозил на Volksvageni гражданин Германии.

В городе Катовице был задержан автомобиль Ford, которым управлял украинец. Он ехал на границу, чтобы перевезти 6 нелегальных мигрантов.

По информации СМИ, польскими правоохранителями было задержано уже более 260 человек за помощь в нелегальном пересечении границы.

Как сообщал "СтопКор" ранее, на территорию Польши из Белоруссии в районе населенного пункта Стажина прорвалась группа из 50 мигрантов с Ближнего Востока. Правоохранителям удалось поймать 22 иракца.

Другие новости