ПоддержатьУкраїнська

"Укрэнерго" ограничил поставки света в Киеве и 7 областях – подробности

НЭК ввела ограничения на поставку электроэнергии

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

электроэнергия свет

6 ноября НЭК "Укрэнерго" снова применила ограничение электроэнергии для потребителей. Это делается, чтобы стабилизировать систему после российских обстрелов и дать возможность энергетика проводить ремонтные работы.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Сегодня, 6 ноября, Диспетчерский центр НЭК "Укрэнерго" предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения для потребителей в г. Киев, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областях. Введено в действие графики почасовых" отключений (ГПО)", - говорится в сообщении.

В компании объясняют, что стабилизационные отключения необходимы для того, чтобы снизить нагрузку на сети и обеспечить балансировку энергосистемы. Это поможет избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены российскими ракетами и дронами.

Ремонтные бригады работают круглосуточно, чтобы как можно скорее вернуть стабильные поставки электроэнергии в дома потребителей.

Посмотреть график отключений именно в вашей области можно на сайте облэнерго.

Как сообщалось ранее, Совет национальной безопасности и обороны Украины назвал россиянина, отвечающего за атаки на украинскую энергетическую инфраструктуру – это Сергей Кириенко, соратник Путина.

Глава СНБО Алексей Данилов заявил, что заместитель главы администрации президента российской федерации Сергей Кириенко является "главным идеологом и лоббистом" уничтожения энергетической инфраструктуры Украины. Именно он является инициатором атак на энергетическую инфраструктуру, в результате чего люди должны ограничивать использование электроэнергии в своих домах.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости