ПоддержатьУкраїнська

900 долларов взятки: в Киеве задержали чиновника местного ТЦК и СП

Он повлиял на руководителя одного из районных ТЦК, чтобы тот утвердил постановку на военный учет нескольких автомобилей

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

В Киеве задержан чиновник местного ТЦК и СП

В Киевской области Специализированная прокуратура в сфере обороны центрального региона задержала и сообщила подозрение должностному лицу столичного ТЦК и СП за взятку. Он также повлиял на руководителя районного ТЦК, чтобы утвердил перечень транспорта без его включения в перечень на передачу военным формированиям.

Информация об этом была опубликована на официальном сайте Специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона.

Так, согласно данным, на днях был задержан и сообщен о подозрении военнослужащему одного из отделов Киевского ТЦК и СП в получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства. Его обвиняют по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины.

В Киеве задержан чиновник местного ТЦК и СП

Следователи выяснили, что подозреваемый должностное лицо оказало влияние на руководителя одного из районных ТЦК и СП г. Киева о решении постановки на военный учет транспортных средств без их включения в перечень на передачу военным формированиям.

За свои "действия" он получил неправомерную выгоду в 900 долларов США. Поэтому решается вопрос о применении меры пресечения.

Как сообщалось ранее, в Луцке на Волыни по решению суда от должности отстранили инспектора полиции, которого задержали во время получения взятки. По данным следствия, он требовал у мужчины из числа ВПЛ 19 тысяч грн. Милиционер пока находится под домашним арестом.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости