ПоддержатьУкраїнська

Условный срок за помощь оккупантам: доцент харьковского ВУЗа "сливал" позиции ВСУ россиянам

Доцент ХПИ получил условный срок за помощь русским оккупантам

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Максим Решетняк

Киевский районный суд Харькова вынес приговор преподавателю, который выкладывал в российской соцсети информацию о бойцах ВСУ. Фигурант признал свою вину.

Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

полиция

По данным следствия, 11 мая Максим Решетняк опубликовал на своей странице "Вконтакте" фрагмент карты Google Maps. На ней он обозначил позиции украинских бойцов.

"Примерно 30-40 нациков разместились с тремя артиллерийскими пушками в моем районе по ул. Шевченко 315 (около здания патрульной полиции), ждите прилета:) Видимо ситуация с разрушенными зданиями СБУ и полиции ничего не научила. Народ, кто живет в Киевском районе будьте осторожней и бдительней, не игнорируйте сигнал воздушной тревоги, прячьтесь в укрытиях, укропы тоже бьют по своим, а потом списывают на страну "агрессора" россию", – написал сотрудник кафедры физики металлов и полупроводников.

В ходе разбирательства злоумышленник признал свою вину и заключил сделку с прокурором Василием Пановым (ранее не раз фигурировал в сделках с пророссийскими информаторами).

За распространие информации о ВСУ в условиях военного положения харьковчанина приговорили к пяти годам лишения свободы с двумя годами условно.

Читайте также: контрразведка Украины задержала прокремлевского террориста из группировки "Восток" в Киеве.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости