ПоддержатьУкраїнська

Ворвался с оружием в магазин и взял женщину в заложники: в Закарпатье задержали подозреваемого

Он ворвался в магазин с пистолетом и требовал бесплатно предоставить ему выпивку

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Подозреваемый и сотрудник полиции

На Закарпатье в городе Чоп сотрудники полиции задержали мужчину. Он с оружием ворвался в магазин и требовал бесплатно предоставить ему выпивку.

Об этом сообщила полиция закарпатской области на официальной странице Facebook.

14 апреля около 17:30 в полицию поступило сообщение от 31-летней жительницы города Чоп. Женщина работает в местном магазине и заявила, что стала заложницей неизвестного мужчины. Он ворвался в магазин с пистолетом и требовал бесплатно предоставить ему выпивку. Полицейские приехали по вызову и задержали мужчину на месте происшествия.

"По вызову немедленно уехал наряд полиции и следственно-оперативная группа Отдела полиции №1 Ужгородского районного управления полиции. Вооруженного злоумышленника полицейские задержали на месте происшествия", - отметили в ведомстве.

Правоохранители изъяли у подозреваемого пистолет, которым он угрожал потерпевшей. Сама женщина во время инцидента не пострадала.

Фигурант был задержан в порядке и помещен в изолятор временного содержания.

Его подозревают в совершении преступления по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, то есть разбой, совершенный в условиях военного положения.

За совершенное мужчине грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества.

Ранее писали, что на Закарпатье страж порядка в течение года работал как российский агент и передавал данные стране-агрессорке. В рамках расследования ДБР установлено, что полицейский занимался подрывной деятельностью против Украины с 2014 года, еще во время службы в Луганской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"