ПоддержатьУкраїнська

В Белгороде – "хлопок": местные сообщают о "прилете" по нефтебазе (фото, видео)

Над городом поднялся черный столб дыма

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

дым небо

В российском городе Белгород местные жители сообщают о "хлопке". Предварительно взрыв произошел на местной нефтебазе.

Об этом стало известно из Telegram-каналов города.

Жители города Белгород сообщили о "прилете" в Грайворонском районе и начали публиковать фото, на котором виден большой столб дыма.

Позже губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил информацию, что под обстрел попал Грайворонский район. На месте "прилета" начался пожар. Он говорит, будто горит резервуар с раствором на промышленном объекте. В то же время, местные не верят ему и говорят, что это горит нефтебаза.

"Под обстрел в Грайворонском городском округе попал промышленный объект. Загорелся резервуар с растворителем. Пострадавших нет. На месте работают все оперативные службы", - написал Гладков в своем Telegram-канале.

Напомним, российские оккупанты в ночь на 6 ноября обстреляли Запорожье ракетами. В результате этой атаки разрушено здание гражданской инфраструктуры. Известно о гибели одного человека, который находился в это время в доме.

В результате взрывной волны также полетели стекла и повреждены крыши в близлежащих домах.

Глава Запорожской Областной военной администрации Александр Старух также подтвердил информацию о ночной атаке. Он уточнил, что россияне попали в ракеты по коммерческому предприятию.

На место происшествия сразу прибыли бойцы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и начали тушить пожар.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости