ПоддержатьУкраїнська

В Энергодаре взорвали автомобиль с оккупантами: подробности (фото)

Вероятно, в ней находились коллаборанты из "силового блока"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Энергодар взрыв

3 февраля во временно оккупированном Энергодаре взорвали автомобиль с сотрудниками так называемых "МЧС" и "силовых структур".

Об этом сообщает коллаборант, представитель оккупационной администрации Владимир Рогов.

"Причиной взрыва, раздавшегося сегодня утром в городе, стал взрыв автомобиля. По предварительным данным, в результате теракта погиб один человек. На месте взрыва работают сотрудники МЧС и силовых структур", – написал коллаборант.

По его словам, сила взрыва была такой мощности, что в соседних домах выбило стекла вплоть до девятого этажа.

"Сила взрыва автомобиля в Энергодаре была настолько велика, что в домах не только вылетели окна вплоть до девятого этажа, но и была уничтожена как минимум одна машина, стоявшая рядом со взорванным авто", – добавил он.

Мэр Мелитополя Иван Федоров сообщил, что автомобиль мог принадлежать бывшему сотруднику правоохранительных органов, который после оккупации города пошел работать на российских оккупантов.

"Вероятно, сработало взрывное устройство. Уточняем информацию, кто из коллаборантов больше не пойдет работать с рашистами", – написал он.

Напомним, 30 января партизаны из Крыма ликвидировали двух офицеров росгвардии, которые в это время пытались быстро добраться из Севастополя в Симферополь.

Партизаны также говорят, что им удалось ликвидировать оккупантов с помощью самодельной взрывчатки, и обещают, что это "только начало".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости