ПоддержатьУкраїнська

В Энергодаре россияне обстреливают блокпост и мирное население (видео)

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Энергодаре россияне обстреливают блокпост и мирное население (видео)

В четверг 3 марта оккупационные россияне продолжили штурмовать блокпост в Энергодаре, где расположена Запорожская АЭС. Враг обстрелял блокпост, чтобы заехать в город.

 В Енергодарі окупанти обстріляли блокпост Фото: скріншот

"Враг на большой колонне военной техники обстрелял блокпост и применяет оружие против мирного населения! Оставайтесь дома", - написал мэр города Дмитрий Орлов в своем Telegram-канале.

После чего он добавил, что в Энергодар въехало около 100 единиц вражеской бронетехники и призвал горожан не подходить к окнам.

Также в Telegram-канале "Энергоатом" выложили видео обстрела города.

Напомним, в среду 2 марта, толпа граждан вышла на встречу врагам и твердо им заявила, что в город, где расположена самая большая АЭС в Европе, их не пропустят.

Читайте также другие похожие новости:

  • В пятницу 25 февраля россияне обстреляли, вероятно, из "Градов" детский дом в городе Ворзель, что на Киевщине, в котором было 50 детей.
  • 24 февраля российские оккупанты обстреляли из артиллерии жилой район в городе Чугуев, что на Харьковщине. В результате вражеского обстрела погиб ребенок.
  • Страна-агрессор терпит потери как в живой силе, так и в военной технике. Кроме того, украинские бойцы отстояли города Мариуполь и Счастье.
  • Шесть самолетов противника сбил над Киевом украинский пилот. Его победный бой запечатлели на видео жители столицы.

Другие новости