ПоддержатьУкраїнська

В Крыму распродажа квартир: оккупанты массово начали выставлять имущество на продажу

Оккупанты продают квартиры в Крыму за бесценок, найти недвижимость можно за несколько тысяч долларов

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

ласточкино гнездо

После очередной серии "хлопка" и новостей об уходе российских войск из Херсона, жители оккупированного Крыма, вероятно, решили возвращаться на родину, на россию.

Такую тенденцию к быстрой продаже недвижимости во временно оккупированном Крыму отметили в Центре стратегических коммуникаций и в подтверждение опубликовали скриншот с российского сайта у себя в официальном телеграмм-канале.

Говорят, цены на квадратные метры резко упали. более того, на полуострове нет совсем туристов, поэтому зарабатывать на аренде россиянам не удается. Поэтому те решили как можно быстрее все продать, чтобы хоть какая-то часть средств вернулась.

Падение стоимости жилья в оккупированном Крыму было зафиксировано еще весной этого года. Впоследствии цены свалились еще раз, когда на полуострове звучала серия взрывов. А теперь начался самый настоящий обвал цен. Мол, масла в огонь добавила новость об отступлении российских войск из Херсона.

Как сообщает 24 канал, в некоторых случаях испуганные кафиры готовы обменять квартиру на автомобиль. А украинцы шутят, мол, на нем и поедет к себе в Россию.

В Крыму распродажа квартир: оккупанты массово начали выставлять имущество на продажу

Только за сутки на одном из поисковых сайтов добавилось почти сто объявлений о продаже квартир. Дешевле всего стоит жилье без ремонта расположенное в поселках. Их стоимость стартует от 510 тысяч рублей или в среднем восемь тысяч долларов.

В Крыму распродажа квартир: оккупанты массово начали выставлять имущество на продажу

Более высокие цены в курортных Симферополе, Керчи и Ялте, где за аналогичное жилье готовы отдать в среднем за 98 189 долларов.

Напомним, 15 октября россиян в оккупированном Крыму обеспокоили громкие звуки раздававшихся в небе взрывов. Громко было возле Сак, Симферополя и Новофедоровки.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости