ПоддержатьУкраїнська

В оккупированной Горловке начали раздавать повестки женщинам (фото)

Власти диктатора путина не останавливали проведение мобилизационных мероприятий после завершения так называемой "частичной мобилизации"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Российские власти собираются мобилизовать еще больше людей

Мобилизация у окупантов проходит "по всем фронтам". Забирают всех. Идти в армию заставляют даже женщин.

На днях в соцсетях опубликовали фото повестки. Ее вручили жительнице оккупированной Горловки.

В "документе" говорится, что женщине присвоено звание рядового и она должна прибыть по указанному адресу. За неявку будет отвечать. Отмечается, что женщина подлежит призыву в так называемую армию "ДНР" в соответствии с приказом главаря "республики" о мобилизации.

В оккупированной Горловке начали раздавать повестки женщинам (фото)

Отметим, Горловка оккупирована еще с 2014 года. До этого на территории района массово раздавали повестки мужчинам.

Кроме женщин, в россии начали раздавать повестки гражданам других стран – даже тем людям, у которых нет русских паспортов. Так, по данным украинского военного журналиста Андрея Цаплиенко, в Челябинске вручили повестку белорусу, хотя у него нет гражданства россии. Такой вызов в военкомат получили еще шесть рабочих бригады, где работает белорусский гражданин, преимущественно владельцы паспортов Узбекистана. Белорус не явился в военкомат, и за ним приехали с конвоем.

Также повестки вручаются работникам коммунальных предприятий. Так, вчера в Телеграмм-канале "Донбасс Оперативный" опубликовали соответствующую новость. Мол, с 5 декабря текущего года военные комиссариаты разослали всем предприятиям региона карточки учета.

Между тем, сами главари "ЛНР" и "ДНР" отправились в Москву, где в Кремле им должны вручить награды от путина. Сегодня, 20 декабря, их наградят орденами "За заслуги перед Отчизной".

"Не скарбим. В смысле, не приветствуем. Просто напоминаю: перед публикацией некрологов на россии нередко награждают", - прокомментировал новость спикер Одесской ОВ Сергей Братчук.

Напомним, на россии мобилизацию не останавливали, идет подготовка к очередной волне.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости