ПоддержатьУкраїнська

В оккупированной Волновахе разрушен пункт базирования военных рф

Боевики оккупационной "ДНР" заявили, что в ночь на 5 марта из населенного пункта Богатырь по Волноваху были выпущены две ракеты из реактивной системы залпового огня HIMARS

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В оккупированной Волновахе разрушен пункт базирования военных рф

В оккупированном Волновахе Донецкой области разрушено здание комендатуры российских сил в результате обстрела.

Об этом сообщил народный депутат, заместитель комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин.

"В оккупированном Волновахе пьянка русная в баре "Андрей" проходила в дружеской обстановке до тех пор, пока "HIMARS" в гости не зашел", – написал Мисягин.

Боевики оккупационной "ДНР" заявили, что в ночь на 5 марта из населенного пункта Богатырь по Волноваху были выпущены две ракеты из реактивной системы залпового огня HIMARS. Куда именно был нанесен удар, там не уточнили.

Напомним, что во временно оккупированной "столице" Донбасса произошел мощный "хлопок" – вероятно, при непосредственном участии HIMARS. Как следствие, дорожное полотно путепровода, соединяющего центр города с Петровским районом и проходящего над железной дорогой, покрылось кратерами и воронками.

Примечательно, что на большинстве фотографий, опубликованных российской стороной, воронка в донецком мосту показана исключительно с одного ракурса. Однако так называемый "глава администрации" Донецка и "депутат народного совета ДНР" Алексей Кулемзин таки выложил более подробное фото, из-за чего натолкнулся на яростную критику со стороны других пропагандистов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости