ПоддержатьУкраїнська

Россияне перебросили на Донбасс 200-ю бригаду, которую ВСУ разбили под Харьковом

Алексей Дмитрашковский отметил, что россияне сосредоточили свои усилия на Авдеевском направлении

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

уничтоженный танк оккупантов

Кремль опрокинул в Донецкую область 200-ю бригаду Тихоокеанского флота. Именно их защитники разбили в Харьковской области.

Об этом рассказал спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский.

"На Донбасс вернули 200-ю бригаду Северного флота. Ей пришлось восстанавливаться после разгрома в Харьковской области", – сообщил он.

При этом он отметил, что россияне сосредоточили свои усилия на Авдеевском направлении в районе Красногоровки и Водяного. Кроме того, военный сообщил, что в Волновахе в качестве подкрепления вошел эшелон из Беларуси, его используют на Угледарском направлении.

Напомним, что во временно оккупированной "столице" Донбасса произошел мощный "хлопок" – вероятно, при непосредственном участии HIMARS. Как следствие, дорожное полотно путепровода, соединяющего центр города с Петровским районом и проходящего над железной дорогой, покрылось кратерами и воронками.

Примечательно, что на большинстве фотографий, опубликованных российской стороной, воронка в донецком мосту показана исключительно с одного ракурса. Однако так называемый "глава администрации" Донецка и "депутат народного совета ДНР" Алексей Кулемзин таки выложил более подробное фото, из-за чего натолкнулся на яростную критику со стороны других пропагандистов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости