ПоддержатьУкраїнська

В оккупированном Донецке взрывы: "внезапно" вспыхнула нефтебаза (фото, видео)

В Донецке случился "хлопок" на нефтебазе

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Россияне снова опрометчиво 'покурили' у нефтебазы в Донецке

"Горит и пылает" – так началось утро во временно оккупированном Донецке. Там "вспыхнула" нефтебаза.

О мощном пожаре извещают местные телеграммы-каналы. На фото над городом километровые столбы дыма.

Перед пожаром местные говорят слышали звук взрыва в районе нефтебазы. Информацию о пожаре также обнародовали на официальной странице в Телеграмме Центр стратегических коммуникаций.

"В оккупированном Донецке "почему-то" вспыхнула нефтебаза. Наверное, тоже не хочет быть по резким мерам", – говорится в посту.

На обнародованных кадрах видно, как из центра города поднимается дым, повреждена кровля в одной из многоэтажек.

По заявлениям так называемой "власти" Донецка в результате взрыва пострадали здания на улице Гринкевича и проспекте Мира. Информации о погибших или раненых нет. Причину пожара оккупанты выясняют.

Правда, выяснить причины смерти двух жителей Донецка, оккупационные власти, не спешит. К слову, вчера, 27 ноября, россияне убили 2 гражданских в Курахово, что на Донетчине, еще 4 человека в области получили ранения. Об этом сообщал глава Донецкой ОВ Павел Кириленко в телеграмме. Всего за время полномасштабного вторжения в Донецкой области было ранено 2646 гражданских, а убито - 1230.

Напомним, этой ночью, 28 ноября, было громко и в Херсонской области. Местные жители информируют о вспышках и детонации в нескольких населенных пунктах левобережья. В частности, в районе Раденска, Голой Пристани, Новой Каховки и Каланчака.

Кроме того, в последние сутки со стороны Херсона украинские войска также продолжали наносить высокоточные удары по оккупированному городу Олешки за Днепром.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости