ПоддержатьУкраїнська

В российском Ростове-на-Дону горит здание управления ФСБ (видео)

В Украине российское управление ФСБ называют правопреемницей КГБ

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В россии горит здание с повышенной охраной

Местные жители сообщают, что перед началом пожара был слышен громкий взрыв.

О том, что над российским городом Ростов-на-Дону вздымаются километровые столбы дыма, сообщают местные СМИ. По их данным, возгорание произошло сегодня, 16 марта, утром. Пожар вспыхнул в здании управления российской пограничной службы ФСБ.

В частности, огонь охватил склад на территории управления. По данным росСМИ, угрозы перебрасывания огня на соседние здания нет.

То, что причиной пожара стал взрыв, подтверждает российский Телеграмм-канал "Baza".

"По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв. Сейчас внутри здания пожар", – говорится в сообщении.

На место выехали спасатели. О пострадавших пока нет информации.

Кстати, здание ФСБ в россии всегда является объектом повышенной охраны. Это та самая спецслужба рф, которая все контролирует и мониторит. В Украине российское управление ФСБ называют правопреемницей КГБ.

А сам город Ростов-на-Дону – чем-то символичен для украинцев. Именно туда 9 лет назад сбежал украинский экс-президент Виктор Янукович. В этом же городе Янукович владеет частным домом.

Город находит в 200 километрах от границы с Украиной. До временно оккупированного Донецка из Ростова можно доехать на автомобиле всего за три часа.

К слову, несколько дней назад в россии также произошел масштабный пожар: в Подмосковье горел склад. Огонь охватил более 1600 квадратных метров.

Еще ранее в оккупированной Волновахе был разрушен пункт базирования военных рф. Боевики оккупационной "ДНР" заявили, что в ночь на 5 марта из населенного пункта Богатырь по Волновахе были выпущены две ракеты из реактивной системы залпового огня HIMARS.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК в аренду компании одним из владельцев которой является гражданина россии и теперь не хочет разрывать с ней соглашение