ПоддержатьУкраїнська

Пожар в россии: снова горит склад в Подмосковье (видео)

Площадь пожара составляет более четырех тысяч квадратных метров

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

пожар

Огонь распространился по площади 4320 кв. м. В здании обрушилась кровля на площади две тысячи квадратных метров.

В поселке Одинцово Московской области в ночь на понедельник, 13 марта, вспыхнул склад. Огонь распространился на площади более четырех тысяч кв. м. Об этом сообщает МЧС россии.

Как отмечается, к тушению огня привлечены около 100 человек и 23 единицы техники. Через несколько часов пожар локализовали.

Местные жители сообщают о звуках взрывов. Кроме того, фиксируют огромный столб дыма.

Напомним, пожары в россии – это обычное явление. Горит и пылает там почти каждый день. Последний масштабный пожар там фиксировали в субботу: в Подмосковье загорелся завод по производству пластика.

Перед этим 5 марта в Подмосковье горел коксогазовый завод. Тогда огонь охватил более 200 квадратных метров. Столб дыма был виден за десятки километров. Пожару предшествовал громкий звук. Факт взрыва подтвердило российское министерство по чрезвычайным ситуациям. Как сообщили в ведомстве, после взрыва огонь охватил насосную колонну с бензолом, пламя поднялось на высоту до 20 метров.

Еще накануне вечером в оккупированной Волновахе был разрушен пункт базирования военных рф. Боевики оккупационной "ДНР" заявили, что в ночь на 5 марта из населенного пункта Богатырь по Волновахе были выпущены две ракеты из реактивной системы залпового огня HIMARS. Куда именно нанесен удар, там не уточнили.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости