ПоддержатьУкраїнська

В Запорожье неизвестные напали на военных: устроили стрельбу

Вчера около 16:00 на стоянке автотранспорта возле городского рынка произошел конфликт между военнослужащими и неизвестными лицами

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Запорожье неизвестные напали на военных: устроили стрельбу

В Запорожье на стоянке у рынка произошло нападение на военных, в результате которого один из них получил ножевое ранение. Нападавшие, стрелявшие во время инцидента, сразу же скрылись, однако были задержаны на одном из блок-постов после проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

Вчера около 16:00 на стоянке автотранспорта возле городского рынка произошел конфликт между военнослужащими и неизвестными лицами. В результате неизвестные открыли стрельбу из охотничьего и автоматического оружия. Детали происшествия и обстоятельства инцидента выясняет полиция.

"После чего неизвестные мужчины скрылись с места происшествия на автомобилях в неизвестном направлении. Один из военных получил ножевые ранения, он был доставлен в больницу", – говорится в сообщении.

Как добавили в полиции, в результате следственно-оперативных мер на одном из блокпостов Запорожской области задержаны двое мужчин, 1976 и 2001 годов рождения, обоснованно подозреваемые в совершении уголовного правонарушения. Злоумышленники задержаны на основании статьи 208 УПК Украины. В настоящее время оба находятся в изоляторе временного содержания.

Полиция разыскивает других нападавших. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, что 9 мая на пляже Понятувка в Варшаве произошел конфликт между поляками и украинцами, который перерос в массовую драку. Участники ссоры были в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта были применены острые предметы – один человек получил два ножевых ранения, в целом полиция задержала пятерых человек.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости