ПоддержатьУкраїнська

Венедиктова поручила НАБУ открыть дело против "слуги" Трухина

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Венедиктова поручила НАБУ открыть дело против 'слуги' Трухина

В среду 2 февраля генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова после публикации видео с камер патрульных, которые были на месте ДТП с нардепом Александром Трухиным, поручила НАБУ зарегистрировать уголовное производство против народного избранника.

 Народний депутат Олександр Трухін Фото: Радіо Свобода

"Без всяких промедлений дала поручение зарегистрировать уголовное производство. К сожалению, речь уже идет не только об участии в ДТП. Совершенно очевидно, что вопросов для изучения намного больше. Подследственность определяю по НАБУ", — написала Венедиктова в Facebook.

Напомним, в Сети появилось видео с нагрудных камер патрульных полицейских, которые были на месте ДТП с участием депутата "Слуги народа", заместителя председателя бюджетного комитета Александра Трухина на Бориспольской трассе. Нардеп Трухин предлагал правоохранителям "тихонько уйти в лес", а затем "отблагодарить".

Позже глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что народному депутату Александру Трухину не место во фракции и в партии.

Как сообщал "СтопКор" ранее, 23 августа депутат "Слуги народа" Александр Трухин попал в аварию. Находясь за рулем автомобиля "Ауди", он совершил ДТП, столкнувшись с автомобилем "Ford", а тот - с "Део". По данным СМИ, нардеп был за рулем в нетрезвом виде.

Другие новости

Глава СБУ отстранил Витюка после расследования журналистов и отправил на передовую

Глава СБУ отстранил Витюка после расследования журналистов и отправил на передовую

Служба безопасности признаёт ценность содействия СМИ и журналистов в успешном сотрудничестве на информационном фронте в борьбе против российской агрессии и выражает им своё уважение